Комментарии

  • Аватар

    Максименко Иван Иванович
    04/07/2017

    Возможно я лезу в открытую дверь, но дела в «онкологии» — очень и очень плаченые. На бумаге на сайтах, она… РАК — лечит. А реально, ну — никак. Иногда, от лечения, которое просто варварское, пациентам — даже хуже.
    Я это это знаю не по наслышке. Я это наблюдаю вот уже почти 26 лет, как стал работать в областной онкологии г. Донецка (сейчас это — ДНР)
    Возможно, моя книга «Неизвестная онкология или путешествие в Страну-болезнь» поможет несколько сдвинуть эту проблему , так как в ней описана опухолевая болезнь -с точки зрения и пациента… и врача-онколога (только честного, которому стыдно за свою профессию).
    Но, подчеркиваю, в большей степени, с точки зрения — пациента!
    Книга в Интернете.
    Поисковые слова. «Максименко Иван Иванович Донецк» «Неизвестная онкология или путешествие в Страну-болезнь» «Премия по журналистике 8 Евразийского съезда онкологов» и прочее…
    В общем, если будет надо — рукопись найти можно. Там достаточно аргументов в пользу каннабиса , особенно, если от пациента отвернулась официальная медицина и он лечится самостоятельно, свой страх и риск — уже не в государственной больнице, а — дома.
    3 07 2017
    J.J.

    Ответить

  • Rasta

    Rasta
    05/07/2017

    Иван Иванович, как врач, подскажите кто-нибудь из пациентов в Украине пробовал использовать марихуану для облегчения симптомов рака? Не знаю вернетесь ли Вы еще на сайт, надеюсь, что да. Очень интересно Ваше мнение.

    Ответить

  • Аватар

    тев квартире - парник, выращиваете и курите.к
    06/09/2017

    Моя ремарка на вашу статью связана с тем, что всегда наступает такой период отношения пациента с болезнью, когда ему, из всех возможных медикаментов — предлагают наркотические аналгетики. Как правило , это аналог — марихуаны. Сама процедура связана с бюрократической волокитой, особенно если эти инъекции надо делать пациенту, который находится дома и к нему приезжает медсестра для того чтобы сделать укол. Ампулы наркотических анагетиков — это графа «Строгая учетность». Их выдают — под расписку о получении и возвращают- пустые. Никто ампулы в мусорное ведро не выбрасывает. Н практике, врач или медсестра, чтобы не заморачиваться, дают ампулы родственникам и объясняют как надо делать инъекцию подкожно или в в бедро (внутримышечно) при болях. А потом утром ампулы забирают и отчитываются.
    Счастливы те, кто вообще курит. Траву еще модно купить, если постараться и посоветовать мужчине- курильщику попробовать и это. Мол все равно, от тебя отвернулась официальная медицина и ты уже не жилец. Кто не курит, есть кальян. И на «худой конец» обычный ингалятор. Для наркотических аналгетика + рюмка конька + хорошая компания где разговариют с пациентом, так как будто почти здоров и и у него еще впереди 10 — 12 лет, а еще и тетка на шесте крутится, или девки в бассейне плавают, и пейзаж, когда море — до горизонта и пальмы и музыка и прочее… Главное, не больничная палата, где — режим, 8 коек, на которых хрипят, сморкаются. пердят, стонут, ждут перевязки, уколов, и разговоры только о болезни, врачах и негативе, включая то, как будет сделан памятник на кладбище и что он уже заказан.
    Это жизнь. Мы сами должны выбрать как провести последние недели, месяцы и возможно — год. Для сильных, уже стала привычна — эвтаназия. Заплатил и поехал в Голландию. В домой, в виде пепла в ритуальном горшке. Уверяю вас, то что вы пишете, это европейский опыт. А вообще, перечтите Драйзера «Стоик». Там у героя рак почки. Ктоможет помешать ему курить марихуану, если у него бабла выше чем у Януковича. Пора привыкать, что СССР — кончилась.Правило «Я могу делать то что хочу, если это не мешает жить окружающим» имеет право и имело право на существование всегда. А в случае, когда диагносцирована опухолевая болезнь, РАКк — верифицирован(подтвержден, рассмотрен в деталях) под микроскопом, после проведения всех возможных методов лечения -= больного прост напросто пнули ногой в зад, назад в местную больницу, где от него шарахаются… пусть будет и марихуана в списке домашней аптечки онкологического больного. Лично я — «за». Ну а книга больше о том, что человек имеет право на свое понимание — лечиться ему у официальной медицины или у знахарей, пить лекарства, купленные в аптеке или курит марихуану. И вообще, в интернете множество сайтов где предлагают выслать ее семена по почте. Заказывайте, стройте в квартире парник, выращивайте и лечитесь.
    С уважением J.J.

    Ответить

  • Аватар

    Александр
    12/05/2018

    Давал хапнуть с водного отцу, больному раку трахеи. Кашлял, плохо стало от одной. Но рак излечил. Может и не травой, а теми облучениями, которые ему делали в обласной Кировоградской онкобольнице, но все же он одолел рак. Не могу отрицать влияние на выздоровление травы.

    Ответить

Ваш email не будет опубликован.