Комментарии

  • Аватар

    Омар Хайям1
    31/03/2017

    Мир всем ДЖАманы! 
    Дабы нефлудить в чужих репортах,специально для тех кто думает что ппм это никому ненужный показатель,а тдс метр лишняя трата денег!
    Сей расказ поведал мне один старый шаман ~ Шкипер !
    Что такое передоз и при чем тут Эфиопия?
    Растаманская сказка про дружбу, смерть, сантаклауса и правильное питание. рЖать подано!

    ***
    Вроде бы все просто, не так ли? Положил слишком много удобрений: получил передоз, — и так считают многие.
    На самом деле все не так прямолинейно и не так просто.

    1.
    Начнем с того, что растение, как и ты, брат, любит и попить и покушать. Но вот, ты бро, можешь поесть, а потом запить, а у растишек так не получается, а потому приходится их кормить супом, в котором уже и должен быть растворен хавчик.
    Вот человеку, в основном, нужны жиры, белки (не те, что с хвостом), углеводы и немного витаминов. Так же и растению нужен азот, фосфор и калий (N,P,K). и немного микроэлементов (Ca, Mg, Mn, Zn и т.д.)
    Вот если ты будешь хавать один жир, то рано или поздно поскользнешься, упадешь и погибнешь! Так и с растишками. Должна быть сбалансированная диета. Немного жира (шпика растопить), немного белков (яичко туда вбить), углеводов чуть побольше (хлебушка краюшечку), витаминчиков (посолить, зенени покрошить, помидорчик, лучку там…) и хавай свою глазунью! Вот и растишке тоже так надо. И азота в доступных формах и фосфора растворимого и калия побольше и микроэлементов щепотку!
    И вот про микроэлементы многие как-то и забывают опрометчиво! А ведь оттуда и всякие болезни и прочие неудобства. Вот если человека витамина C лишить, то у него зубы облетят как те листья без магния.
    И что уж на этом фоне говорить о нехватке основных питательных элементов?!

    У диких азиатов, что завсегда дюже находчивы были в деле изощренного членовредительства, существовала даже пытка такая: терпилу сажали в темницу и морили голодом, а потом кормили только несоленой вареной говядиной, без ограничений! Через 2-3 месяца заключенный помирал в страшных муках от жутких болей в животе.
    А прибавь к рациону краюху хлеба, соли, да луковицу, и уже курорт какой-то получается, а не пытка.
    И аналогия сия уместна и тут! Только вот растение помрет куда быстрее, впрочем, и жизнь у него короче…

    Итак, мы усвоили, что растению, как и человеку, нужно сбалансированное питание и обязательно нужны микроэлементы, иначе: изжога, понос, смерть! (С)

    2.
    Ну а теперь давайте поговорим о том, кто чего любит?
    Вот всякого рода якуты и прочие ненцы хавают строганину из сырого мяса, да рыбы и тюлений жир тоже в почете. Ну и понятное дело, на каждый праздник принято всем стойбищем нажевать оленины на пельмени! А высосать тюлений глаз дают только детям — деликатес! Типа чупа-чупса, только недавно моргал.
    Нда… Как можно понять народ, у которых сказка может начинаться примерно так: «Пошла одна старуха в тундру, и поймали ее там два камня! …»

    Впрочем, делать экскурс в культуру и мироощущение малых народностей севера в мои планы не входило, да и гиблое это дело. Я про то, что кушать мы все привыкли по разному, и если между папой и сыном в предпочтениях разногласий практически никаких, то между различными национальностями разница в пищевых предпочтениях, а значит и в привычном (идеальном для национальности) соотношении потребляемых питательных веществ, уже довольно значительна!
    Так же и с коноплей: сатива и индика это как якут и эфиоп. И по фенотипу, и по хемотипу и по вкусовым предпочтениям. Да и кушают они всего по разному.
    То есть посадить их за один стол (в один горшок, DWC и т.д.) и положить им только тюленьих глазьев конечно можно… Но эфиопец наш скоро приболеет от тоски по родине. Что делать? Да все просто! Нужно делать шведский стол!
    И вот как раз тут у нас и возникает множество вопросов, как же сделать этот стол насыщенным, питательным и максимально универсальным. И на эту тему написано столько, что повторяться я просто не хочу: лень.
    Я расскажу о том, к чему может привести перекос при составлении меню для наших девченок!

    3.
    Итак, картина первая, печальная:
    За столом эфиопец наш драгоценный и якутоненец (гибрид, F1, чо?). Сидят, трут за жизнь, эфиопец учит 11 слов, обозначающих разные виды снега, которого он и в глаза-то не видел, якутоненец пытается представить себе баобаб в тундре, в общем заебись все у них. Кушают со стола помаленьку. А там всего полно! А так, как оба накурены, остановиться они не могут, — на хавчик пробило, да и сушняк. И вот они трут, пьют и жрут, трут, пьют и жрут… кончается вода, и в итоге на столе остается только один гематоген, зато дохуя! Через неделю оба умирают от жажды.

    Итак, картина вторая, чуть менее печальная:
    За столом эфиопец и якутоненец. Сидят, трут за жизнь, эфиопец мечтает притащить айсберг в саванну, якутоненец все пытается представить себе баобаб в тундре. Кушают со стола помаленьку. А там всего так же полно, как и в прошлый раз! И вот они трут, пьют и жрут, трут, пьют и жрут… кончается вода, но начинается дождь, они доедают гематоген, слизывают капли со стола, но проходит месяц, и оба умирают от голода.

    Итак, картина третья, распространенная:
    За столом эфиопец и якутоненец. Сидят, трут за жизнь, эфиопец рисует навес от солнца для подледной рыбалки, якутоненец представил себе баобаб в тундре, удивился. Кушают со стола помаленьку. А там всего так же полно, как и все прошлые разы! И вот они трут, пьют и жрут, трут, пьют и жрут…
    И тут ХУЯК! На якутоненца падает рояль!
    — Харвест! — говорит Санта Клаус, поправляя терновый венец.
    Эфиопец наш остается один. Кончается вода, но начинается дождь, он подедает гематоген, слизывают капли со стола. С отвращением смотрит на оставшиеся тюленьи глаза. Они смотрят на него. Хочется кушать. Приходится себя заставить и съесть их.
    И наконец стол опять чудесным образом наполняется всякими вкусняхами на неделю! Ко вторнику наш черножопец съедает всех личинок и коренья. Приходится приниматься за глаза. К концу недели на столе одни глаза. Эфиопца тошнит. Ему плохо.
    Но вот! Снова чудо!!!
    Но ко вторнику опять остаются одни глаза и они дополняют оставшиеся с прошлого раза. Эфиопец уже не может их есть, но больше нет ничего! Хули делать? Давица, плачет, но жрет.
    И вот! Опять чудо!!!
    Но эфиопца уже тошнит, он уже почти ничего не может есть и тоскливо выбирает из скопившейся кучи тюленьих глаз стремящихся улизнуть личинок. Но их становится все меньше, а недоеденных глаз все больше. К концу недели он теряет вес. Заболевает. У него желтеют и опадают листья. Он теряет силы.
    — Ну а хули теперь делать? Харвест! — говорит Санта Клаус, и выключает воду.
    Эфиопец в мучениях погибает среди куч гниющих сморщенных зрительных органов.

    Потом Санта Клаус подберёт его иссохшие, воняющие дохлой рыбой мощи, забъёт в косяк, затянется… И изречет глубокомысленно:
    — Нда… А сатива у «Нирваны» — говно!

    Тут и сказочке конец, а кто понял — молодец.

    Ответить

    • Аватар

      Клиент
      13/12/2017

      Бред…

      Ответить

    • Аватар

      Васька
      25/01/2020

      Обкурыш с ОЛК ,опускайся хоть иногда!

      Ответить

    • Аватар

      Брат Василия
      12/05/2021

      Возможно тех,кто понял больше,чем я думаю…
      Но, похоже автор перепутал микродозинг мухомора с макродозингом…ИМХО

      Ответить

  • Аватар

    Васька
    25/01/2020

    Бред сумасшедшего с ОЛК, ты хоть попускайся иногда!

    Ответить

Ваш email не будет опубликован.